На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Недра им нужны! Гробами мы их отоварим,Посол России срав...
  • Eduard
    Так и есть,их территория страны ЕС и НАТО,всё!Посол России срав...
  • Часовщик
    А какую должность занимает Гундба?Не хило договорился,не понятно кому отвалил миллиарды.Что он ещё запоёт, если его е...РФ направила в Аб...

Народный фронт усиливает защиту эвакуационных автомобилей для военных медиков

РЕН ТВ

Народный фронт продолжает оснащать эвакуационные машины дополнительными средствами защиты, учитывая реальные условия работы военных врачей.

"Мы выдаем комплекты защиты в рамках сбора Народного фронта "Военным медикам". Как и ранее, "Буханки" передаются с комплектами, включающими противоосколочные одеяла, маскировочные сети, средства радиоэлектронной борьбы, детекторы дронов и приборы ночного видения.

Теперь в рамках модернизации защитных решений Народный фронт также предлагает установку специальных защитных конструкций – "мангалов", – заявила представитель Народного фронта Юлия Зимова.

Данные решетчатые каркасы увеличивают расстояние между эпицентром взрыва и корпусом автомобиля, что снижает риск поражения экипажа и раненых. Попадая в конструкцию, снаряды детонируют до контакта с машины, что минимизирует разрушительные последствия и повышает шансы на сохранение жизни находящихся внутри. Модернизация проводится по запросам военнослужащих, занимающихся эвакуацией раненых в условиях высокой активности беспилотников украинских боевиков и регулярного огневого воздействия.

В войска передадут 40 эвакуационных автомобилей с разными вариантами защитных комплектов. Военнослужащие самостоятельно смогут выбирать наиболее подходящее оснащение в зависимости от условий работы.

"Мы получали обратную связь от военных и совершенствовали конструкцию "мангала". Все установленное оборудование не мешает открытию дверей, чтобы боец мог выбежать в любой момент. Комплекты защиты снабжаются маскировочными сетями разного цвета в зависимости от времени года и местности", – говорит создатель защиты для эвакуационных автомобилей Петр.

Специалисты подчеркивают, что конструкция "мангала" не только защищает автомобиль, но и позволяет крепить маскировочные сети и дополнительное оборудование. Она разработана с возможностью быстрой замены поврежденных секций, что делает ее удобной в эксплуатации.

Военный с позывным Бангкок отметил, что автомобили очень важны для эвакуации, потому что перемещать раненых приходится на большие расстояния. По его словам, "мангалы" усиливают защиту от беспилотников.

"Я лично видел, как в машине, атакованной беспилотником, бойцы остались живы благодаря "мангалу", – говорит Бангкок.

Все новые типы защитных изделий для эвакуационных "Буханок", в том числе и "мангалы", испытывают на полигоне с участием военных врачей и разработчиков. Работа по совершенствованию защиты эвакуационного транспорта продолжится. Народный фронт вместе с военнослужащими изучает эффективность установленных решений и создает новые способы повышения безопасности медицинских эвакуационных групп.

Оказать посильную помощь медикам на линии боевого соприкосновения и ознакомиться с подробной информацией о проекте, который направлен на помощь военным подразделениям, можно на сайте "Все для Победы!".

 

Ссылка на первоисточник
наверх