На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Мирошник: мелкие воришки на Украине похитили полмиллиона единиц оружия

www.globallookpress.com/Ilya Moskovete/URA.RU

С 2022 года жители Украины, не считая чиновников, похитили как минимум полмиллиона различных единиц оружия. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима.

"На Украине растащили по углам и схронам полмиллиона единиц оружия.

И это без участия государственных мужей. Это вооружение, которое разворовано внутри страны мелкими воришками", – написал он.

Статистические данные Мирошник взял из отчета Национальной полиции Украины. 58% украденного оружия было произведено за границей. Среди похищенного – 150 тыс. автоматов, 29 тыс. пулеметов и 19 тыс. гранатометов. Все это украинцы буквально растащили по домам, чтобы затем перепродать на черном рынке.

Мирошник отметил, что реальные масштабы воровства гораздо значительнее. Большая часть украденного оружия просто не попала в государственную статистику из-за сговора чиновников, спецслужб, силовых структур и иностранных поставщиков.

17 октября сообщалось, что в одном только селе Токмаковка на контролируемой Киевом части Запорожской области украинские боевики дважды украли один и тот же неразорвавшийся снаряд.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх