На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Нэт человека( дубыны)- Нэт проблемаДубина отжал квар...
  • Юрий Московский
    Мужик Москва город хитрожопых .. Если в Питер это хамство , то тут жопа .. По скромней надо быть так нас учили спорцм..."Предлагали стран...
  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...

Бастрыкин поручил изучить версии расстрела людей под Нижним Новгородом

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следователям досконально изучить все версии расстрела людей в Нижегородской области, где 18-летний Данил Монахов открыл огонь на остановке в городе Бор.

Также следователям предстоит выяснить мотив совершенного преступления, оперативно доложить об обстоятельствах расстрела и принимаемых мерах.

На месте трагедии работает следственная группа из следователей и криминалистов регионального СУ СКР.

"Также практическую помощь в осмотре и фиксации следов преступления оказывают сотрудники отдела криминалистического сопровождения (с дислокацией в городе Нижнем Новгороде) Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России", - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Ранее следователи опубликовали видеозапись из квартиры молодого человека. Выяснилось, что у подростка был охотничий билет. На кадрах также видны следы крови, предположительно, его бабушки, которая скончалась в больнице.

Инцидент произошел в поселке Большеорловское. Предварительно установлено, что после ссоры с бабушкой парень схватил ружье и открыл стрельбу. Он убил троих людей, которые стали свидетелями конфликта. Среди погибших оказался водитель местной добровольной пожарной команды Сергей Напылов. Три женщины, в том числе родственница злоумышленника, получили ранения.

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". После расправы молодой человек скрылся в лесу, где его сейчас и ищут силовики. По одной из версий, он мог скрыться на машине Kia.

Также стало известно, что оружие подозреваемый приобрел меньше месяца назад.

 

Ссылка на первоисточник
наверх