На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Настоящий мужчина никогда не ударит женщину,а этого урода лет на десять на лесоповал тварь бомжатскую и ещё за тунеяд...Сломавший нос дев...
  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...

В Британии признали неэффективность антироссийских санкций

Global Look Press/Ohde/face to face

Антироссийские санкции не работают в том масштабе, на который рассчитывали страны Запада, признала представитель специального комитета казначейства Палаты общин Великобритании Харриет Болдуин в беседе с изданием Financial Times.

"Существует единодушное мнение, что санкции не работают в соответствии с их указанной целью – вызвать настоящие проблемы для российской экономики", – сказала британка.

Болдуин подкрепила эту позицию прогнозом Международного валютного фонда, согласно которому РФ может продемонстрировать одну из сильнейших экономик мира по итогам 2024 года.

Также политик заметила, что рост числа санкций приводит к пропорциональному увеличению способов их обхода. Она добавила, что установленный США "потолок цен" на российские энергоресурсы, который западные страны рассматривали, как ключевую меру по экономической дестабилизации России, "работает не особо эффективно".

В российском правительстве неоднократно подчеркивали, что попытки экономической изоляции России провалились, а введенные против нашей страны санкции неэффективны. На Западе также признают, что ограничения оказывают на российскую экономику "меньшее влияние, чем надеялись лидеры Евросоюза".

 

Ссылка на первоисточник
наверх