На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...
  • Eduard
    Санду марионетка как и Зеленский,ей заплатили!Гуцул из тюрьмы п...
  • Eduard
    Давно пора,хватит из Молдавии Украину делать!Гуцул из тюрьмы п...

ВМФ РФ до конца 2024 года получит 12 кораблей и подлодок

РИА Новости/Александр Гальперин

В состав Военно-морского флота (ВМФ) РФ до конца 2024 года должны войти 12 боевых кораблей и подлодок, сообщил журналистам главнокомандующий ВМФ Герой России адмирал Александр Моисеев 18 июня.

"По плану этого года мы реализуем программу 50 единиц различных кораблей, судов, катеров.

Основные из них это корабли 1-го ранга, корабли дальней морской зоны, а также атомные подводные лодки. В этом году мы рассчитываем получить 12 таких единиц", – рассказал он.

В их числе значится четыре подводные лодки, включая атомный подводный крейсер "Князь Пожарский".

Также в соответствии с программой ВМФ ожидает получить малые ракетные корабли, которые сейчас проходят испытания на Балтике и в Каспийском море. Испытания завершатся до конца года, и корабли будут приняты в состав флота.

Напомним, ранее 18 июня в Санкт-Петербурге был спущен на воду корвет "Проворный". Это многоцелевой корабль проекта 20385, который войдет в состав Тихоокеанского флота.

 

Ссылка на первоисточник
наверх