На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

The Hill: потолок цен на нефть грозит Западу историческим фиаско

Известия/Сергей Коньков

Ограничение цен на российскую нефть обернется историческим провалом. Потолок в 60$ может быть выгоден Москве, считают журналисты американской газеты The Hill.

Так, еще летом подобные ограничения на Западе расценивались как "элегантное решение" по искусственному снижению доходов Москвы. Но за несколько месяцев все изменилось. Сейчас стоимость добычи российской нефти составляет 20-40$ за баррель.

"Потолок цен на российскую нефть имеет все признаки исторического фиаско. Сейчас на мировом энергетическом рынке фактически не осталось свободной нефти. Велик риск, что после введения ограничений цены на нефть взлетят", – отмечает автор статьи.

Напомним, 4 декабря Евросоюз принял решение об ограничении цен на российскую нефть. С 5 декабря аналогичные правила будут действовать в странах G7 и Австралии

Москва категорически не согласна и считает это "антирыночной мерой", которая может сильно усложнить энергетическую ситуацию, а также ввергнуть мировую экономику в рецессию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх