На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Отец "пьяного мальчика" из Балашихи отреагировал на трагедию в Кирове

Отец "пьяного мальчика" Алеши Шимко, погибшего в подмосковной Балашихе в 2017 году, прокомментировал трагедию в Кировской области, где сотрудник полиции насмерть сбил шестилетнего ребенка, который ехал по проселочной дороге на велосипеде. В крови ребенка снова нашли алкоголь, однако в этот раз доза была меньше.

"На месте, как я прочитал из ленты новостей, сотрудники полиции провели следственный эксперимент и пришли к выводу, что водитель, тоже сотрудник полиции, был не в состоянии остановиться и предотвратить это ДТП. Но с какой скоростью он опять же ехал-то тогда на проселочной дороге, где обзор нормальный? Мне кажется, там правду искать бесполезно, в Кирове, на месте. Это мое мнение", - сказал Роман Шимко в беседе с РЕН ТВ. 

При этом он отметил, что у погибшего в Кировской области ребенка нашли 0,5 промилле этанола, в то время как в крови его сына нашли 2,7 промилле.

"Нужно уточнить у врачей, как это, 0,5 у шестилетнего ребенка, возможно или нет. Как-то в течение двух лет прошедших эксперты высказывали свое мнение по поводу 2,7 у ребенка. Я запомнил, один эксперт сказал, что вот он бы поступил по-другому - написал бы 0,5 и никто бы ничего не доказал. И вот они, появились 0,5. Я считаю, что эксперты просто поумнели", - отметил он.

В Балашихе в крови сбитого мальчика якобы нашли алкоголь >>

Напомним, смертельное ДТП в Кировской области произошло еще 13 июля. По версии следствия, шестилетнего ребенка сбил автомобиль, когда тот ехал на велосипеде по проселочной дороге. За рулем машины был сотрудник полиции. По факту аварии завели уголовное дело о нарушении ПДД.

Как рассказали в семье ребенка, мужчина до сих пор работает в органах. Неделю назад родители мальчика получили результаты экспертизы. В документе говорится, что в крови ребенка нашли 0,51 промилле этанола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх