ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов Верховный суд Республики Крым вынес суровый приговор 32-летнему жителю Ялты, который занимался сбором информации для украинской разведки. Об этом 13 марта сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.
"Прокуратура Республики Крым поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя города Ялты.
Он признан виновным в государственной измене", – заявили в ведомстве.
Согласно материалам дела, в 2025 году ранее судимый мужчина установил контакт с представителем главного управления украинской разведки, заверив его в готовности оказывать помощь в деятельности против российских вооруженных сил. После этого куратор поручил ему собирать сведения о размещении вооружения и военной техники в регионе, что он и делал, фиксируя объекты на видео.
"Суд приговорил мужчину к 18 годам 20 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и дальнейшим ограничением свободы на 1 год и 10 месяцев", – заключили в прокуратуре.
6 марта РЕН ТВ сообщал о том, что сотрудники ФСБ задержали 18-летнюю жительницу Донецкой Народной Республики за шпионаж в пользу военной разведки Украины.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии