На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Видео: ИГ планировало атаковать Москву "матерью Сатаны"

Видео: ЦОС ФСБ

ФСБ России опубликовало видео задержания группы боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ и ряде других стран) в одном из домов Московской области. В ходе спецоперации были задержаны четверо пособников ИГ, в том числе эмиссар организации, специалист по изготовлению взрывчатки — так называемый главарь школы подрывников ИГ, а также двое смертников. 

В своей лаборатории преступники занимались изготовлением взрывчатки. Целью их атаки должны были стать транспортные объекты и крупные ТЦ. 

На кадрах, предоставленных ведомством, запечатлены "ингредиенты" для взрывчатки. Экспресс-анализ изъятых взрывчатых веществ показал, что террористы изготавливали взрывчатку из триперекиси ацетона, получившего название "мать Сатаны".

Оно используется крайне редко из-за летучести, а также чувствительности к ударам и другим внешним воздействиям, что делает процесс создания взрывных устройств очень опасным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх