На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Надоели как их гольф!"Быстренько сыгра...
  • Eduard
    Почему? Это проблема Британии не наша! Мы вправе ударить по Англии любым оружием если нам оттуда будут грозитьА ядер...В Совфеде назвали...
  • Сергей Иванов
    Все гибнут и гибнут! Жить надоело.Четыре человека п...

Ракета "Союз" с грузовиком "Прогресс" стартовала с Байконура к МКС

РИА Новости/Иван Тимошенко

Ракета "Союз-2.1а" стартовала с космодрома Байконур, она должна отправить к МКС грузовой корабль "Прогресс МС-23". Трансялция запуска ведет сайт "Роскосмоса".

Корабль "Прогресс МС-23" должен доставить на станцию свыше 2,5 тонн грузов, в том числе рабочее место для открытого космоса и бауманский наноспутник.

Спустя несколько минут эта ракета должна вывести грузовик на околоземную орбиту, после чего он начнет самостоятельный полет к МКС.

На корпус ракеты нанесли изображения, посвященные 300-летию Перми и 60-летию полета первой женщины в космос. Путешествие Валентины Терешковой в космос на корабле "Восток-6" прошло с 16 по 19 июня 1963 года.

Сообщается, что полет пройдет по сверхбыстрой схеме сближения, уже через 3,5 часа "Прогресс" доберется до МКС, сделав всего два витка вокруг Земли. Стыковка намечена на 19:21 по московскому времени. Планируется, что корабль проведет на орбите 189 суток.

14 мая с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида успешно стартовала ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX.

 

Ссылка на первоисточник
наверх