На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Россияне назвали города для осенних путешествий

Depositphotos

Российские туристы выбрали города страны, в которые стоит отправиться осенью. В опросе приняли участие 1900 человек.

Лидером рейтинга оказался Санкт-Петербург, за него проголосовали 29% респондентов. На втором месте Москва, а на третьем месте столица Татарстана - Казань.

В пятерку лидеров также вошли Нижний Новгород и Ростов-на-Дону. Кроме того, по 3% опрошенных хотят отправиться встречать осень в Новосибирск, Екатеринбург, Воронеж и Самару. По 2% - в Омск, Челябинск, Уфу и Красноярск. И только 1% респондентов хотел бы поехать осенью в Пермь, передает НСН со ссылкой на исследование сервиса Туту.ру.

Ранее сообщалось, что один из главных праздников в году многие жители России планируют отпраздновать в путешествиях по России. Больше всего людей привлекает отдых на юге страны.

Лидером по числу проданных путевок на данный момент остается Сочи. Также в топ стран для рождественского и новогоднего отдыха попали Краснодарский край и Калининград. Спрос также вызывают поездки в Москву и Санкт-Петербург.

Выбирают россияне для отдыха и другие города страны. По словам аналитиков, в период праздничных выходных некоторые хотят отдохнуть также в Минеральных Водах, Симферополе, Уфе, а также в Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Тем не менее в путешествиях не стоит забывать об угрозе коронавируса. Напомним, за минувшие сутки выявили 16 710 новых случаев коронавируса, из которых 26,7% пациентов не имели клинических проявлений болезни. Число новых летальных исходов за сутки составило 229 человек. Полностью выздоровели еще 7 704 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх