На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    После отсидки, Гуньку коленом под зад из страныСтудента МГУ арес...
  • Сергей Козлов
    Отличная новость.Это наши ребята вынудили противника!В Британии заявил...

За сбежавшими зэками охотились 140 сотрудников ФСИН, полиция и ФСБ

РЕН ТВ выяснил все детали спецоперации по поимке шестерых особо опасных преступников, сбежавших из колонии № 2 в Дагестане 22 сентября с помощью подкопа тоннеля в несколько десятков метров.

В поимке заключенных, отбывавших наказание в колонии строгого режима, участвовали более 140 человек - сотрудники управлений ФСИН России из Дагестана, Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского краев, сотрудники МВД, оперативники Управления ФСБ по республике Дагестан и сотрудники погранслужбы ФСБ.

ЧП случилось 22 сентября. Сначала в 23:00 на контрольно-следовой полосе между тропой, по которой ходит караул, и маскировочным ограждением был обнаружен подземный ход. Масштабы сооружения поражают. Длина тоннеля составила 41 метр, глубина – около 3 м.

Спустя 2 часа выяснилось, кто именно воспользовался этим лазом. Недосчитались шестерых осужденных на сроки от 8 до 15 лет. Сбежали:

- Аминов Рашид (осужден за убийство, хищение оружия);
- Ахметнабиев Нажмудин (убийство);
- Абдулкадиров Магомед (наркотики);
- Бойматов Шамил (наркотики);
- Мириев Магди (наркотики);
- Машрабов Махмадрасул (наркотики).

Ориентировки на всех беглецов разослали в ближайшие отделы полиции, на фермы, в администрации населенных пунктов. Но больше всего надежд было на тех, кто мог встретить беглецов на удалении от населенных пунктов – на пастухов. Всем чабанам также раздали ориентировки. И вот, спустя несколько дней бесплодных поисков одна из таких ориентировок сработала.

Чабан, находившийся в полутора десятках километров от населенного пункта Улан-Хол встретил в степи тех самых шестерых беглецов. Зэки предложили пастуху денег и попросили помочь им купить машину и покинуть территорию района. Чабан опознал преступников и сообщил об этом в полицию.

На место сразу же выехали четыре экипажа – сотрудники ФСИН, МВД, СОБР. Во время рейда оперативники как раз в том районе, который указал пастух, заметили группу беглецов, пытавшихся замаскироваться в степи. Движение на проходящей рядом дороге остановили, беглецов окружили и задержали. К слову, никто из заключенных не пытался оказать сопротивление, видимо, понимая, что сбежать все равно не удастся.

За помощь в поимке преступника власти Дагестана обещали заплатить миллион рублей. Теперь награда должна достаться находчивому чабану.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх