На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Экс-советник Трампа рассказал, какая Россия нужна США

Oliver Contreras/Keystone Press Agency

Джон Болтон, бывший советник экс-президента США Дональда Трампа, заявил, что Америка хотела бы видеть "подходящую" Россию в НАТО, пишет издание 19Fortyfive.

"Очевидная стратегическая цель Вашингтона - близкая к Западу Россия, подходящий кандидат в НАТО, на что мы и надеялись после распада Советского Союза", - отмечает газета.

Также Болтон заявил, что целей США можно достигнуть "сменив режим в России".

Ранее в интервью телеканалу CNN Болтон сообщил, что уже участвовал в подготовке государственных переворотов за границей. При этом, признание Болтона осталось без реакции. Представитель российского МИД Мария Захарова обратила внимание на то, что сообщение бывшего советника Трампа требует реакции и разбора на международном уровне. По ее  словам, еще ни один политик прямым текстом не заявлял о том, что планировал госперевороты в других странах.  После скандального заявления американцы начали поддерживать президента РФ Владимира Путина. 

14 мая Болтон в своей статье для National Review призвал присоединить к Западу территории стран Восточной Европы и Кавказа, которые находятся "в серой зоне" между Россией и НАТО. Как сообщил Болтон, в первую очередь необходимо "присоединить" Грузию и Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх