Geyres Christophe/ABACA/TASS
В Израиле обнаружил останки дайвера, который отправился на подводную прогулку на средиземноморском побережье, но стал жертвой акул. Как сообщает AP, 40-летний Барак Цах, отец четверых детей, решил отдохнуть у берегов, которые кишат десятками морских хищников.
"Барак вошел в воду, чтобы нырнуть и снять акул, а не кормить их или играть с ними", – рассказала жена Цаха.
Когда акулы подплыли слишком близко, мужчина пытался аккуратно отогнать их при помощи штатива камеры. Затем дайвер попытался добраться до берега, но в этот момент хищники напали. Обнаружить и идентифицировать останки удалось только спустя два дня.
В материале говорится, что в этом районе неоднократно видели стаи акул, которые привлекают зевак. Отдыхающие даже пытаются покормить хищников и подергать их за хвосты – местные власти неоднократно осуждали такое поведение, но это не останавливало азартных людей. Несмотря на запрет купания на этом пляже, ныряльщики все равно продолжали подплывать к акулам.
В Управлении природы и парков Израиля уточнили, что это всего третий зафиксированный случай нападения акулы в Израиле, а предыдущая трагедия со смертельным исходом разыгралась еще в 40-х годах прошлого века.
18 февраля 2025 года появилась информация о нападении на женщину, которая пыталась сделать селфи с акулой на британских островах Теркс и Кайкос. Хищница резко набросилась на жертву и откусила ей руки.
А 11 февраля две американки пострадали во время нападения акулы на Багамских островах. Одна из туристок получила серьезные травмы.
Свежие комментарии