На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

На Кубани сотрудники ДПС отпустили "пьяную" мать на авто за взятку

В Краснодарском крае следователи и сотрудники правоохранительных органов проводят проверку в отношении двух капитанов полиции, подозреваемых в получении взятки.

По данным РЕН ТВ, инцидент произошел в станице Зассовской в Лабинском районе. Местная жительница отвозила своих детей в школу, когда ее остановил экипаж ДПС.

Правоохранители сообщили 34-летней матери, что она нарушила правила перевозки детей, и пригласили в салон патрульной машины для составления протокола.

Один из инспекторов сказал даме, что от нее пахнет алкоголем. Он предложил ей "решить проблему" за 50 тысяч рублей, но у женщины таких средств не было - 20 тысяч рублей она могла бы взять у дедушки. Полицейские согласились и отпустили ее к родственнику. Деньги она привезла позже вместе со своей соседкой. 

В ходе проверки личности сотрудников ДПС были установлены. Инспекторы в своих объяснениях полностью отрицали факт коррупции и сообщили, что привлекли женщину к административной ответственности.

Тем не менее в действиях полицейских усмотрели признаки преступления. Материал проверки был направлен в местный отдел СКР. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Взятка".

Ссылка на первоисточник
наверх