
В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге ввели плату за посещение зоны для курения. Об этом сообщает телеканал 78.
Уточняется, что теперь для того, чтобы покурить в здании воздушной гавани, нужно будет заплатить 500 рублей.
"Комната теперь будет три раза в сутки закрываться на технический перерыв, который будет длиться 45 минут", – добавили в публикации.
Внедрение платного посещения зоны для курения объяснили затратами на уборку помещений.
Также в аэропорту добавили, что нет никаких обязательств по предоставлению таких специализированных комнат бесплатно."Аэропорты не имеют обязательств по предоставлению бесплатных мест для курения. Организация безопасной курительной комнаты требует ресурсов на её уборку и сопровождение. В связи с этим было принято решение сделать доступ в зону для курения платным", – рассказали в пресс-службе Пулково.
Ранее, 5 июня, сообщалось, что в российских аэропортах могут начать проверять пауэрбанки пассажиров перед началом полета после инцидента на борту самолета ЯК-488 авиаперевозчика "Якутия". Самолет выполнял рейс Петербург – Якутск, когда произошло задымление в салоне воздушного судна.
Свежие комментарии