На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 190 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А что они там делали? Гуляли?Две девочки погиб...
  • Сергей Иванов
    Расстрелять нах!Четверо студентов...
  • Александр Юткин
    Элеваторы и овощехранилища - наша генетическая болезнь. Плюс кредитная петля да акцизная удавка. Вот фермеры и играют...Картофельный криз...

Российская авиация поразила командный пункт боевиков ВСУ под Северском

Минобороны РФ/ТАСС

Авиация ВС РФ поразила командный пункт 81-й аэромобильной бригады украинских боевиков в районе Северска. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки "Юг" Вадим Астафьев.

По его словам, артиллеристы ликвидировали взводные опорные пункты националистов под Богдановкой и Котельниками.

А расчеты минометов "Тюльпан" и "Пион", в свою очередь, подавили огневые точки недалеко от Спорного и на железнодорожной станции разгрузки в Курахово.

"Также артиллерийскими расчетами соединений Южного военного округа уничтожены склады боеприпасов противника в районах населенных пунктов Уманское и Победа", – цитируют Астафьева РИА "Новости".

Вдобавок спецназ РФ ликвидировал четыре группы и опорный пункт пехотного подразделения ВСУ. Под поселком Желанное Второе удалось уничтожить гаубицу Д-20, две бронированные машины, станцию радиоэлектронной борьбы и пикап.

Напомним, ранее сообщалось, что бойцы группировки "Запад" отбили две атаки украинских националистов на купянском направлении.

Спецоперация России по защите Донбасса

ДНР и ЛНР заявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. Тогда же там объявили об эвакуации населения.

Главы республик 21 февраля 2022 года обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент провел заседание Совбеза, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые позже ратифицировали Госдума и Совфед.

Через два дня главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх