На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

The Independent: ИИ за два дня решил задачу, которую изучали 10 лет

Global Look Press/Omar Marques/Keystone Press Agency

Разработанный корпорацией Google искусственный интеллект (ИИ) за два дня решил задачу, с которой ученые справились только через десять лет исследований. Об этом пишет The Independent.

Речь идет о механизме работы супербактерий. Эксперимент с ИИ был проведен под руководством исследователей из Имперского колледжа Лондона.

"ИИ обладает потенциалом синтезировать все имеющиеся доказательства и направлять нас к наиболее важным вопросам и экспериментальным планам", – приводит издание слова одного из руководителей исследования.

Так, после ввода короткой подсказки ИИ предложил несколько ответов, один из которых в итоге был верным.

Ранее компания OpenAI объявила о релизе GPT-4.5, новейшей и самой большой языковой модели ИИ. Она обладает "более глубоким пониманием мира". С помощью расширения возможностей обучения без контроля удалось сделать новую модель ИИ более способной к распознанию паттернов и генерации творческих идей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх