На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Российские дроны ...

Сотрудники МЧС спасли тонущих собак в Ленобласти

Depositphotos

Спасатели помогли выбраться на берег трем тонущим в пруду собакам. Животные отчаянно боролись за жизнь, утопая в водоеме во Всеволожском районе Ленинградской области.

Инцидент произошел в одном из коттеджных поселков. Из-за откосного берега собаки свалились в пруд и не могли самостоятельно выбраться на берег. Неравнодушные местные жители вызвали спасателей на место.

Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место происшествия. С помощью различных инструментов им удалось вытащить четвероногих на сушу, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

Собаки остались живы. Неизвестно, являлись ли они чьими-то питомцами. Как бы то ни было, а теперь их жизни ничего не угрожает.

Ранее неравнодушные жители Нижнего Тагила не смогли пройти мимо бездомной собаки, которая выбежала на озеро, провалилась под лед и не могла выбраться самостоятельно. Люди вызвали сотрудников МЧС и вверили им судьбу несчастного животного.

На опубликованных кадрах видно, что спасатель сам проваливается под тонкий лед, но, мокрый по пояс, все-таки вытягивает собаку специальным канатом. Спасенное из воды перепуганное бродячее животное сразу же закутали в сухое одеяло и унесли подальше от берега.

До этого РЕН ТВ писал, что в микрорайоне "Стрижи" Новосибирска жители города увидели на озере утку с подбитым крылом. Невезучая птица вдобавок умудрилась вмерзнуть в лед, которым недавно покрылось озеро.

Для того, чтобы спасти птицу, людям пришлось выполнять настоящие акробатические номера на надувном матрасе: лед был слишком тонок, и пройти по нему было невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх