На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Таких дебилок и лечить не надо.Девочка выжила по...
  • Eduard
    И сам народ,который рубит сук на котором сидит.Украина им ничего не говорит?Трампа, Нетаньяху...
  • Eduard
    Отправьте свою власть а Украину пусть там живут!Berliner Zeitung:...

В Киеве обвинили Венгрию в блокировании вступления Украины в ЕС

Global Look Press/Philipp von Ditfurth/dpa

Венгрия блокирует вступление Украины в ЕС, несмотря на все попытки Киева повлиять на позицию Будапешта. Об этом заявила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции и министр юстиции Ольга Стефанишина.

"Одна страна-член просто блокирует процесс вступления в ЕС – это Венгрия", – сказала она во время интервью газете Politico.

По ее словам, глава киевского режима Владимир Зеленский несколько раз встречался с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном, чтобы убедить его изменить позицию Венгрии.

 

Кроме того, Стефанишина добавила, что Киев ответил на 11 требований Будапешта относительно прав венгров в Закарпатье, однако это не дало никакого результата.

Напомним, ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт намерен блокировать любую инициативу, направленную на предоставление финансовой или военной помощи Украине. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх