На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина ЭльАис
    Это что за друзья такие, что позволили забить до смерти…Мужчина до смерти...
  • ОРЛОВ Святослав
    Голикова исполнил...
  • Eduard
    "Кац предлогает сдаться",вот мнение одного из "европейцев"!Каллас: Евросоюз ...

В МВД рассказали о новой мошеннической схеме с полисом ОСАГО

ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Россияне не должны доверять мошенникам, которые предлагают помощь с оформлением полиса ОСАГО: документ могут признать недействительным, и люди потеряют деньги. Об этом 7 января рассказали ТАСС в пресс-службе МВД.

"Иногда встречаются компании, которые помогают вам оформить заявку на сайте страховой и берут за услугу деньги.

Кажется, все честно: вам не продавали страховку, а помогли. Но на деле – это нарушение", – сказано в сообщении.

В ведомстве напомнили, что право на оформление полиса ОСАГО есть только у официальных агентов, с которыми страховая компания заключила договор. Во всех остальных случаях помощь третьих лиц может быть расценена как незаконная перепродажа документа.

Ранее, 23 ноября, в МВД рассказали о еще одной мошеннической схеме с продажей полисов ОСАГО. Некоторые аферисты изготавливают за границей страховые документы с реальными номерами, но фальшивыми реквизитами.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх