На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Нетаньяху: операция Израиля в секторе Газа продолжится несколько дней

Global Look Press

Операция Израиля против радикалов в секторе Газа продолжится еще по крайней мере несколько дней, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время встречи с представителями местных советов на юге страны.

"Операция будет продолжаться еще не менее нескольких дней. После этого на любой обстрел последует самый решительный ответ", - приводит слова Нетаньяху Times of Israel. 

До этого стало известно, что в израильских городах Ашдод, Ашкелон и Беэр-Шева снова прозвучали сирены воздушной тревоги.

Взаимные ракетные обстрелы со стороны палестинских радикальных группировок в секторе Газа и израильской армии продолжаются с 10 мая. Ранее президент России Владимир Путин призвал остановить насилие между Палестиной и Израилем, заметив, что вспышки конфронтации между странами уже стали причиной немалого количества жертв. Позже посол Палестины Абдель Хафиз Нофаль заявил о готовности его страны провести переговоры с Израилем в Москве в любое время. 

Как отмечалось, жертвами эскалации ситуации на границе с сектором Газа в Израиле стали 10 человек, сотни граждан пострадали, а порядка 50 получили тяжелые ранения. В анклаве заявили, что более 200 палестинцев погибли, а ранения получили свыше 1,2 тысячи человек.

Обострение конфликта между Палестиной и Израилем последовало после того, как власти Израиля приняли решение о выселении нескольких арабских семей в Восточном Иерусалиме. Это спровоцировало беспорядки с участием палестинцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх