На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Скорее всего правильно сделал !!!!!Часто понятия бывают выше закона !Солдат-срочник от...
  • Eduard
    И Венгрии пиар!Политолог Никсон ...
  • Eduard
    Самозванец всем надоел!Зеленского в США ...

Томичка согласилась сдать анализы и лишилась 1,3 млн рублей

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

В Томске пенсионерка потеряла более 1,3 миллиона рублей, став жертвой мошенников. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области, злоумышленники обманули пожилую жительницу, представившись сотрудниками медицинской службы.

Женщине позвонила якобы сотрудница поликлиники, которая сообщила, что пришло время для диспансеризации и часть анализов можно сдать на дому.

Женщина, которая живет одна, восприняла это как обычное предложение, так как медсестра часто посещала ее. Но через некоторое время, после уточнения данных, телефонный разговор с "медсестрой" стал странным: томичку попросили продиктовать паспортные данные якобы для уточнения информации в амбулаторной карте.

Дальше все пошло по стандартной схеме: через какое-то время на телефон пенсионерки позвонили "из комитета Банковского надзора" и сообщили, что на ее имя был открыт счет на 2 млн рублей, часть которых якобы ушла на поддержку ВСУ. Мошенники заявили, что женщина может попасть под уголовное обвинение, если не разберется с ситуацией, и пообещали помочь. Вроде бы все нужно было "официально задекларировать" и для этого просто нужно было передать все свои деньги через курьера, который приедет домой.

Пенсионерка поверила и собрала все свои сбережения – более 1,3 миллиона рублей, после чего передала их незнакомцу. Она ожидала, что деньги вернутся после "проверки", но так и не дождалась их обратно, и только затем обратилась в полицию.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх