На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...

Не менее 30 палестинцев погибли после ударов Израиля по сектору Газа

twitter.com/LizaRosen0000

Не менее 30 палестинцев, в том числе 10 детей, погибли в результате израильских ударов по сектору Газа. 

Соответствующее заявление сделал Минздрав прибрежного анклава, сообщает ТАСС.

Наибольшее число жертв зафиксировано в городах Газа и Дейр-эль-Балах, которые находятся в северной и центральной частях сектора соответственно.

При этом палестинская сторона утверждает, что Израиль обстреливает города не только ракетами, но и артиллерийскими снарядами.

В ночь на 11 мая резко обострился конфликт между Израилем и Палестиной. Из сектора Газа выпустили более 160 ракет. Часть из них перехватили системы "Железный купол", часть упали на жилые кварталы. Известно, что есть пострадавшие. 

В ответ в Тель-Авиве начали мощный обстрел позиций движения ХАМАС. Сообщается как минимум о двух десятках погибших, среди них – дети.

Во вторник израильские военные начали масштабную операцию против боевиков в секторе Газа. Для ее успешного проведения используют примерно 80 боевых самолетов, среди которых и новейшие F-35.

 

Ссылка на первоисточник
наверх