На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Среднюю ставку по ипотеке могут снизить до 6,9% годовых

depositphotos

Среднюю ставку по ипотеке в России могут снизить до 6,9% годовых до 2030 года. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники, близкие к кабмину.

Такая инициатива обсуждалась на совещании у вице-премьера Марата Хуснуллина. Минстрою и Минфину поручили рассчитать расходы по полноценному продолжению льготной ипотеки на жилье в новостройках и ипотеки для молодых семей. 

Представитель Хуснуллина подтвердил, что правительство ставит задачу по снижению средней ставки по кредитным займам на жилье.

По мнению аналитика "Фридом Финанс" Евгения Миронюка, план по поддержке средней ставки по ипотеке на уровне 6,9% выполним, если правительство готово ее субсидировать в период, когда произойдет нормализация денежно-кредитной политики.

При этом аналитик рейтингового агентства НКР Дмитрий Рынков считает этот план нереалистичным.  По его словам, в условиях ужесточающийся денежно-кредитной политики поддержание средней ставки на этом уровне невозможно, так как банки вынуждены поднимать проценты по собственным программам.

Ранее в кабмине назвали факторы, влияющие на рост цен на жилье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх