На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему этот нацбанк еще не разрушен?Нацбанк Украины в...
  • Елена Шарапова
    Не выйдет у них ничего, права нет! Столько пострадало от них людей, им п........ц.!Первое заседание ...
  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...

В ООН готовятся к срыву перемирия в Сирии

В Организации Объединенных Наций готовы к попыткам срыва режима прекращения огня в Сирии. Об этом заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

"Суббота будет критической… Без сомнения, будет предпринято множество попыток подорвать этот процесс. Мы готовы к этому, нам не стоит этому удивляться и не стоит слишком беспокоиться.

Мы должны решать вопросы, связанные с этим, и осознать, что это часть любого соглашения о прекращении огня", – цитирует его слова РИА Новости.

В Сирии режим прекращения огня и боевых действий между правительственными и оппозиционными группировками вступил в силу в полночь с пятницы на субботу по дамасскому времени (01:00 мск).

Ранее резолюцию в поддержку прекращения боевых действий в Сирии, подготовленную Россией и США, единогласно принял Совет Безопасности ООН. 

Отметим, что перемирие не будет распространяться на "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусру" (запрещены в РФ), а также другие группировки, признанные СБ ООН террористическими.

 

Ссылка на первоисточник
наверх