На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Названа опасная для вождения температура тела

Depositphotos

Управление автомобилем во время болезни может быть опасным как для водителя, так и для окружающих. Соответствующее заявление сделал врач-терапевт Андрей Звонков.

По его словам, в настоящее время любая температура сразу позволяет заподозрить коронавирус. "Это непредсказуемая болезнь, человек может сейчас чувствовать себя хорошо, а через полчаса потерять сознание", - цитирует его радио Sputnik.

Звонков отметил, что за руль опасно садиться, если температура тела превышает 37,5 градуса. Впрочем, управлять машиной не стоит и с температурой 37,2, поскольку за время поездки она может повыситься до 38,5. 

Врач призвал россиян перед посадкой за руль всегда измерять температуру и давление, поскольку не стоит ориентироваться только на субъективные ощущения. 

Медик отметил, что заболевший человек не может адекватно оценивать свое состояние.

Отметим, что повышение температуры – это лучший способ борьбы с инфекциями, который применяет сам организм. Соответствующее заявление сделал врач-иммунолог Владимир Болибок.

По его словам, работа иммунной системы определяется цитокинами – молекулами, которые выделяются в момент активации клеток иммунной системы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх