На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...

Российским военным запретят пользоваться соцсетями

Минобороны хочет запретить военнослужащим пользоваться соцсетями. Речь идет и о тех, кто ушел в запас. Срок "молчания" – до пяти лет. Нарушивших закон солдат и офицеров ждет уголовное наказание. Об этом пишут "Известия".

В особенности запрет касается служивших в частях с секретным режимом или имеющих доступ к документам, содержащим гостайну.

Изменения включат в проект поправок к федеральному закону "О статусе военнослужащих".

Эксперты считают, что даже такие меры не решат всех проблем, ведь военные могут завести анонимный аккаунт, а зарубежные соцсети не делятся с российскими ведомствами данными пользователей.

"В армии никогда не либеральничали, когда речь заходила о разглашении секретной информации, поэтому Минобороны стремится установить определенные жесткие правила", - сказал председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх