На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Трамп скоро отменит свое решение: в банках США 11 триллионов долларов Японии и столько же Китая.Трамп вводит 25-п...
  • Eduard
    Молодец,дави их самураев!Трамп вводит 25-п...
  • Leon D
    Надо сделать очень не много. Удалить из ПДД все пережитки нелогичного прошлого. И ввести понятие "кто нарушил ПДД, то...Курьеры на электр...

В десяти регионах России нашли нарушения по допвыплатам медикам

Claudio Furlan / Globallookpress

Прокуроры выявили нарушения в более десяти регионах России по выплатам медикам, которые работают с больными коронавирусом, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Андрей Иванов. 

Ранее генпрокурор Игорь Краснов поручил проверить, как обеспечиваются стимулирующими выплатами медработники, и принять исчерпывающие меры в случаях нарушений прав.

 

"Меры прокурорского реагирования с учетом выявленных нарушений приняты, в частности, в Самарской, Новосибирской, Мурманской, Владимирской, Орловской, Иркутской, Курской, Белгородской, Нижегородской, Челябинской областях, Краснодарском, Пермском краях и ряде других регионов", - сказал Иванов.

Он подчеркнул, что во Владимирской области в 35 медучреждениях выплаты производились не за все время работы. В Орловской области несвоевременная разработка локальных нормативных правовых актов в ряде медучреждений, что привело к отсутствию единого подхода к осуществлению выплат. 

"Медработники, которые полагают, что их права на получение стимулирующих выплат и иные предусмотренные законом нарушены, могут обратиться в органы прокуратуры", - добавил Иванов, отметив, что проверки будут начаты незамедлительно. 

Напомним, 11 мая президент Владимир Путин заявил, что все медики до 15 мая должны получить апрельские надбавки, установленные за работу в условиях эпидемии коронавируса.

Установить федеральные выплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также водителям скорой глава государства поручил 8 апреля. Однако к 9 мая выплаты были произведены только в 56 российских регионах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх