На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Украина подала иск в ЕСПЧ против России

wikipedia.org

Министерство юстиции Украины подало иск против России в Европейский суд по правам человека. Он связан с проведением спецоперации по защите Донбасса, заявил глава Минюста Украины Денис Малюська.

Киев требует добиться от России вывода войск и выплаты денежной компенсации, сообщает ТАСС. 

В частности, в тексте иска Украина обвиняет власти России в нарушении Европейской конвенции по правам человека. Размер выплаты, которую требует Украина, не разглашается.

Малюська отметил, что иск касается периода от 24 февраля до 7 апреля, когда российские войска покинули территорию Киевской и Черниговской областей. Военные РФ ушли из этих двух областей по итогам переговоров представителей Москвы и Киева в Стамбуле 29 марта.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал законы о неисполнении постановлений ЕСПЧ в России. Эти законы касаются постановлений, которые были вынесены позже 15 марта. 

Кроме того, согласно подписанным Путиным законам, постановления ЕСПЧ перестанут являться основанием для пересмотра решений, вынесенных российскими судами.

Таким образом, не очень понятно, чего хочет добиться Украина, учитывая, что Россия не признает юрисдикцию ЕСПЧ. Фактически решение европейского суда для России не имеет никакого значения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх