Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем Telegram-канале ответила представителям Варшавы на обвинения в адрес российских властей в миграционном кризисе на итальянском острове Лампедуза.
"Кто-то помогает людям пройти сотни, если не тысячи километров с территории Украины в Средиземное море, кто-то помогает им транспортироваться, кто-то, кто заинтересован в этом. Интерес в этом, несомненно, имеет Польша", – написала Захарова.
Она отметила, что Варшава "неоднократно участвовала в смене режимов на Украине".
Ответ Захаровой стал зеркальным по отношению к заявлению заместителя Министра иностранных дел Польши Аркадиуша Мулярчика, который обвинил Россию в миграционном кризисе на Лампедузе, написав, что "кто-то помогает этим людям пройти сотни, если не тысячи километров из Нигерии, стран Центральной Африки, в Средиземное море, кто-то помогает им транспортироваться, кто-то, кто заинтересован в этом. Интерес в этом, несомненно, имеет Россия".
Ранее Захарова прокомментировала новость о том, что Украина подала иски в ВТО против Польши, Венгрии и Словакии из-за их запрета на ввоз украинской продукции, назвав происходящее "игрищами Запада".
Свежие комментарии