На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Ещё тот типВучич не против п...
  • Eduard
    Покажите кто именно запрещает?Отец Маска заявил...
  • Eduard
    Никто не имеет правазапркщать,у нас свободный мир!Отец Маска заявил...

ЕК отстранила переводчицу с украинского из-за подозрений в шпионаже

REUTERS/Yves Herman

Европейская комиссия (ЕК) отстранила франко-украинскую переводчицу русского происхождения, которая присутствовала на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за подозрений в шпионаже. Об этом 9 июля сообщила газета Le Monde.

В декабре 2024 года ее обвинили в ведении записей во время встречи, что строго запрещено регламентом ЕК.

Службе безопасности Еврокомиссии о действиях переводчицы сообщили ее чешские коллеги. Сотрудники безопасности изъяли у нее материалы, а также оборудование. Женщине был закрыт доступ в здание ЕК и отозвана аккредитация.

По данным газеты, против переводчицы было начато внутреннее расследование, результаты которого передали бельгийским властям. При этом она продолжает работать в НАТО и во французском МИД.

Ранее, 30 мая, сотрудника Пентагона арестовали за попытку шпионажа. Он пытался передать секретные документы иностранному правительству. В реальности же он общался с агентом ФБР под прикрытием.

Ссылка на первоисточник
наверх