На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Оденьте этим теткам строгие ошейники и пусть в клетках сидят и кости грызут пару дней.Задержаны хозяева...
  • Вик Норд
    Лучше копать землянки,делать "буржуйки",и щепать лучину...,пауэр банки не понадобятся в каменном веке.Украинцев призвал...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Памперсы на расхват после слов Путина!Рогов указал на с...

Песков: РФ приветствует прекращение огня между Ираном и Израилем

REUTERS/Yonatan Honig

Если удалось достичь прекращения огня между Тегераном и Иерусалимом, то это можно только приветствовать. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами.

Он подчеркнул, что в Кремле видели заявления из канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, главы МИД Ирана Аббаса Аракчи и многочисленные заявления американского лидера Дональда Трампа.

"Если действительно удалось выйти на прекращение огня, то это можно только приветствовать. Это то, к чему призывала с самого начала этого конфликта Российская Федерация", – сказал пресс-секретарь президента России.

Песков также выразил надежду, что это будет устойчивое прекращение огня.

"Насколько мы понимаем, имели место контакты при посредничестве Катара, контакты президента США с его визави на Ближнем Востоке, мы не знаем всех деталей до конца, поэтому здесь мы ничего не можем сказать", – добавил официальный представитель Кремля.

Он добавил, что Москва всегда выступала за исключение всех военных методов решения конфликта и неспровоцированных нападений на государства, в данном случае на Иран.

Ранее, 24 июня, сообщалось, что министр обороны Израиля Исраэль Кац поручил Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) решительно ответить на нарушение Ираном режима прекращения огня.

Напомним, президент США Дональд Трамп призвал Иран и Израиль не нарушать соглашение о прекращении огня, вступившее в силу.

Атака Израиля на Иран

Ночью 13 июня Израиль атаковал Иран. По словам израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, основной целью являлись объекты ядерной инфраструктуры. При этом есть жертвы среди мирного населения.

Президент США Дональд Трамп призвал Иран заключить ядерную сделку после атаки ЦАХАЛ.

Он заявил, что на вооружении у Израиля много оружия из США и "они знают, как им пользоваться".

Позже президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Ирана Масудом Пезешкианом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Российский лидер подчеркнул, что Москва осуждает действия Израиля, предпринятые в нарушение Устава ООН и международного права. Беседуя с Нетаньяху, Путин акцентировал внимание на необходимости вернуться к переговорному процессу и решить все вопросы, касающиеся ядерной программы Ирана, дипломатическим путем.

Вечером 13 июня Иран начал операцию "Суровое наказание" и запустил в сторону Израиля сотни баллистических ракет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх