На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Учится ему не надо,работать не хочу,пока на рельсах его мясо не найдут.Родители вообще думают,чем он занимается?Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Привяжитеюего к вагону и до Магадана прокатите!Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Долбоебище!Опасные игры: вов...

Politico: Латвия и Литва не поддержали новый пакет санкций ЕС против России

Global Look Press/Daniel Kalker/dpa

Новый пакет антироссийских санкций Евросоюза не удалось согласовать из-за наложения вето Латвией и Литвой, сообщает газета Politico со ссылкой на источники в ЕС.

Переговорщики не смогли согласовать новые ограничения для компаний и нефтяных танкеров, сотрудничающих с Россией, так как Латвия и Литва, отказались поддержать новые санкции.

"К сожалению, мы не смогли сегодня принять 15-й пакет санкций, потому что Латвия и Литва не согласились с ним", — сообщил источник.

Данный пакет продлевал положение, позволяющее западным фирмам продолжать работать в России, несмотря на санкции. Изначально данный пункт предназначался для компаний, которые выражают желание выхода из России, но не могут выйти по различным причинам.

По мнению критиков, этот пункт стал политической лазейкой для компаний, чтобы оставаться в России.

Накануне глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что обход антироссийских санкций стал в Европе своеобразным "видом спорта".

 

Ссылка на первоисточник
наверх