На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...
  • Evgenija Palette
    Собаки не только колеса "метят"... А ПОГАДКИ! ВОКРУГ ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОГО И ГЛЯДИ, ВЛЯПАЕШЬСЯ...Россиян предупред...
  • Александр Данилов
    Можно еще и в бочке жить, и всякую безумную ересь оттуда вещать!!!! Есть реальный пример, пусть ознакомятся 🤣🤣🤣🤣🤣Среди россиян рас...

Песков назвал Украину слугой США

Global Look Press/Henri Szwarc/Keystone Press Agency

В настоящее время Украина является даже не вассалом США, а "плохим слугой" Вашингтона. Такую оценку пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным.

Он напомнил, что в 2010 году Россия и Украина подписали Харьковские соглашения, согласно которым Киев продлил разрешение на пребывание Черноморского флота в Севастополе до 2042, получив за это скидку на поставки российского газа.

Песков охарактеризовал эти отношения как равноправный диалог братских и союзнических государств.

"Сейчас речь идет об отношении хозяин – слуга. И это все объясняет. Это причем даже не вассал, это именно слуга. Причем плохой слуга", – заявил представитель Кремля.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский, полномочия которого истекли в мае 2024 года, в ходе встречи с делегацией США на Мюнхенской конференции по безопасности отказался подписывать документ о предоставлении Вашингтону прав на половину добытых природных ресурсов.

По данным телеканала NBC News, договор предлагал Киеву разместить на Украине американских военных для охраны предприятий по добыче редкоземельных металлов. Однако, по информации газеты Financial Times, документ не обещал продолжения поставок киевскому режиму оружия, из-за чего Зеленский оказался не доволен условиями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх