На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Политолог об уголовном деле против Рашкина: Другой бы на коленях стоял

Политолог Армен Гаспарн заявил, что возбуждение дела против депутата от КПРФ Валерия Рашкина не повлияет на его политическую карьеру в период суда и следтвия.

По его словам, КПРФ это та партия, которая своих не бросает. Он также назвал Рашкина символом нового КПРФ.

"Конечно, мне бы хотелось, чтобы справедливость восторжествовала, это бы наших деятелей чиновничьего, политического характера привело бы в чувство", - отметил эксперт

Гаспарян добавил, что Рашкин совершил преступление по статье, по которой лично голосовал за более серьезное наказание.

"Другой бы стоял на коленях, молил простить его", - заключил он.

Сегодня стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении коммуниста Валерия Рашкина. 

Сам он, потеряв депутатскую неприкосновенность после скандала с незаконной охотой, уже третий день находится в клинике. На нервной почве у него обострилась глазная болезнь.

Доследственная проверка по делу Валерия Рашкина уже дала ответы практически на все вопросы. И теперь криминалисты собрали достаточно улик, чтобы возбудить уголовное дело в отношении депутата-коммуниста. Он обвиняется в незаконной охоте.               

"Убив дикое животное, Рашкин принял меры к сокрытию своего оружия, после чего соучастники произвели первичную переработку добытого лося с использованием имевшихся при них ножей и топора", - говорится в сообщении СК.

В официальном сообщении, распространенном следственным комитетом, указано множество деталей, подтверждающих, что Рашкин, отправился именно на охоту, а не на прогулку, как он первоначально заявлял. 

Мы первыми показали кадры задержания депутата. На них видно двух человек, забрызганных кровью, несколько ножей, топор и багажник машины под завязку забитый свежим мясом. Казалось бы факт преступления, да еще и в составе группы, на лицо. Но Рашкин упорно отпирался, вину не признавал, говорил, что тушу нашел.

Главную улику - охотничий карабин обнаружили не сразу. Но в том, что оружие было, мало кто сомневался. И его, разумеется, нашли. Карабин с прибором ночного видения, патроны и охотничий билет на имя Валерия Рашкина. 

"Явно, что здесь лося убили, вот она лосиная шерсть. Лось была самка. Она в этого году уже бы потомство принесла", - уточнил инспектор государственного охотничьего надзора по Саратовской области Виктор Бурлаченко.

На кадрах, которые оказались в нашем распоряжении, Рашкин готовится к охоте, выходит на улицу с чехлом и укладывает его в машину. То, что он оказался рядом с убитым животным не случайно, стало очевидно всем. А через некоторое время генеральный прокурор России Игорь Краснов вынес на обсуждение в Госдуме вопрос о лишении охотника депутатской неприкосновенности.

Когда отпираться стало бессмысленно Валерий Рашкин частично все же признал вину. Записал видеообращение и заявил, что просто ошибся и охотился вовсе не на лося.

"Из-за плохой видимости через тепловизор я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного", - говорил парламентарий.

Ничего абсурднее охотник с двадцатилетним стажем, кажется, и придумать не мог.  Не поверили коммунисту и коллеги-депутаты и разрешили уголовное преследование Рашкина. Теперь в отношении него возбуждено дело. Для комментариев сам коммунист сейчас недоступен. Он находится в больнице на лечении. Вероятно, сразу после выписки он отправится на первый допрос в качестве обвиняемого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх