На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Конгресс США пригасил Байдена дать показания по участию в бизнесе семьи

Global Look Press/CNP/AdMedia

Палата представителей конгресса США пригласила американского президента Джо Байдена дать показания касательно информации о его участии в деловых операциях членов своей семьи. Соответствующее письмо пресс-служба комитета по надзору палаты представителей

в соцсети X.

"В свете зияющего разрыва между вашими публичными заявлениями и доказательствами, собранными комитетом, а также ввиду обструкции со стороны Белого дома, наивысший интерес американского народа состоит в том, чтобы вы напрямую ответили на вопросы членов конгресса", - сказано в письме, подписанном главой комитета Джеймсом Комером.

Конгрессмен напомнил, что в настоящее время комитет расследует вовлеченность Байдена в ведение бизнеса членами его семьи, в том числе использование своего влияния. По словам Комера, в ходе следствия было выявлено поступление на счета Байдена, его близких и их партнеров более 24 миллионов долларов от зарубежных отправителей.

Сам же Байден ранее неоднократно заявлял, что не имел отношения к бизнесу своих родственников.

Хантер Байден и Burisma

Ранее при взломе ноутбука Хантера Байдена было обнаружено электронное письмо, которое доказывает, что он имел доступ к секретной информации и использовал ее для получения финансовой выгоды.

Письмо, компрометирующее чету Байденов, опубликовала журналист Миранда Дивайн в своем Twitter. Информация касалась визовых ограничений и была засекречена и поступила от Госдепа США. У Хантера не было ни допуска к секретным данным, ни причин для их получения. 

Данные о визовых ограничениях понадобились Хантеру для организации поездки в США руководителей частной украинской газодобывающей компании Burisma Group. К слову, сына президента США обвиняли в лоббистской деятельности и коррупционных преступлениях, связанных с Burisma. В 2014-2019 гг Хантер входил в совет директоров компании. 

Тогда в руки членов палаты представителей США попали материалы из ФБР, в которых есть информация о связи президента США и украинской компании Burisma, в совет директоров которой входил сын Джо Байдена Хантер. По словам представителей, сам глава Штатов замешан в уголовном преступлении.

В мае 2022 года конгрессмены от Республиканской партии США заявили о проведенном расследовании, которое подтверждает, что Байден и его семья создали более 20 компаний, через которые получали более 10 миллиардов долларов от иностранных фирм. Сам Байден назвал заявления о коррупции "чепухой".

Сначала ФБР отказало в публикации данных, обличающих действующего главу США, однако позже согласилось. Тогда снова выяснилось, что семья Байденов связана со скандальной украинской компанией Burisma. По мнению Тейлор-Грин, действующий президент должен уйти с поста и отправиться в тюрьму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх