РИА Новости/Екатерина Чеснокова В возрасте 84 лет умер Гарри Гордон – поэт, прозаик, художник и сценарист. О его смерти 2 марта сообщила внучка Тася Тихонова на своей странице в Facebook*.
"Сегодня из жизни ушел любимый дедушка, Гарри Борисович Гордон", – написала она.
Гарри Гордон родился 12 июля 1941 года в Одессе.
Свое творческое образование он начинал в Одесском художественном училище, а позже окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени Веры Мухиной.Известность ему принесли как поэтические, так и прозаические произведения. Среди его поэтических книг – "Темная комната" и "Птичьи права". В прозе наиболее известны "Поздно. Темно. Далеко" и "Пастух своих коров". Последнее произведение дало название одноименному фильму, сценарий к которому Гордон написал для режиссера Александра Гордона. Также он выступил автором сценария картины "Огни притона".
* Корпорация Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии