На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...
  • Николай Галкин
    Всю жд отобрать у частников, забрав все их капиталы вернуть все службы путейцы, и т.д какие были при СССР."Соседний вагон з...

Киев дважды требовал заблокировать в YouTube оппозиционные каналы

Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что Киев дважды обращался к видеохостингу YouTube с требованием заблокировать аккаунты телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. По его словам, просьба о блокировке аккаунтов каналов привязана к американским санкциям, введенным против главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука, с которым Киев связывает работу телеканалов.

 

Ткаченко отметил, что украинские власти надеются, что наложенные США санкции ускорят процесс блокировки телеканалов на YouTube.

"Надеемся на ответ, потому что сам Медведчук внесен в американские санкции, и очевидно, что он человек, который связан непосредственно с Козаком. Этот вопрос санкций, наложенных в США, может ускорить процесс принятия решения YouTube", — сказал министр в эфире телеканала "Украина-24".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти страны хотят добиться блокировки вещания на платформе YouTube телеканалов, в отношении которых ранее ввели санкции.

Напомним, в начале феврале украинские телеканалы "112.Украина", NewsOne и ZIK прекратили вещание после принятия президентом Владимиром Зеленским персональных санкций против их владельца – депутата Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака. Партия в ответ на эти действия инициировала импичмент украинскому президенту.

19 февраля СНБО Украины объявил о введении санкций против депутата Верховной рады Медведчука. 

Ссылка на первоисточник
наверх