На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Это хорошо что пентагон дырявый.Middle East Spect...
  • Дмитрий Чернявый
    В каких-то магазинах, я допускаю, что могу-быть нарушения, да такие магазины сразу видно, когда заходишь в них, как с...Торговля тухлыми ...
  • Сергей Иванов
    ДебилизмТело погибшей под...

К поискам пропавшего в Босфоре россиянина подключили вертолет

На поиски российского пловца, который исчез во время заплыва через Босфор в Стамбуле, отправят вертолет.

Спортсмен пропал еще в воскресенье, 24 августа, но масштабная спасательная операция в проливе началась только вчера с большим опозданием. Организаторы сначала не придали значения тому, что спортсмен не финишировал, ссылались, что он мог потерять чип или сойти с дистанции.

И только по настоянию учеников Александра Свечникова, которые также участвовали в заплыве, и других российских спортсменов, поисковую операцию все-аки начали. В Стамбул уже прилетела жена пропавшего спортсмена.

"На данный момент мы предприняли абсолютно все меры, которые зависели от нас. Были в консульстве. Потребовали воздушные суда и водолазов. Также были запущены дроны. Убедились в том, что все лодки спасательные работают. Также ищут водолазы, спецтехника", – рассказала жена пловца Антонина Свечникова.

Коллеги Александра Свечникова уверяют, что физически он был готов к испытанию. И сам заплыв через Босфор не представляет сложности и для менее опытных пловцов даже в плохую погоду, которая и была во время этих соревнований.

"В этом году было гораздо сложнее, чем в предыдущие. Это третий мой заплыв. В первую очередь, потому что непонятное было течение. В начале пошел сильный дождь, прямо на старте. Точно могу сказать, что во время заплыва к тебе обязательно подплывают волонтеры, если видят, что ты перешел на другой стиль, если задержался в темпе", – заявил участник заплыва Олег Савченко.

Что же все-таки случилось на дистанции с Александром Свечниковым, непонятно. Точно известно лишь, что он стартовал и пловца видели на первом километре маршрута.

А на финише остались его одежда и личные вещи, в том числе телефон и бумажник.

Николай Свечников участвовал в массовом заплыве накануне. Из 2896 участников преодолеть дистанцию 6,5 километра смогли только 2665 человек.

Среди профессиональных пловцов этот маршрут между Европой и Азией считается особенно трудным. Основную опасность представляют сильные подводные течения.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх