На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Болтачев
    Да собакена с хощяйкой на цепь заковать. Пусть друг друга дрессируютВ Челябинске судя...
  • Яна Орлова
    Ностальгирует по родным краям! И землякам "зеленый коридор" , причем всем, везде и во всем! А этого как же не уберег..."Многих убил, мно...
  • Ирина Галивец
    Питерского ‘короля’ свалили! Еще бы азеровского прихвостня Беглова убрали!"Многих убил, мно...

В акции протеста в Белграде приняла участие 31 тысяча человек

REUTERS/Djordje Kojadinovic

В Белграде прошла крупная акция протеста, в которой приняли участие около 31 тысячи человек. Об этом сообщила пресс-служба МВД Сербии.

"В пиковый момент собрания на всех локациях в городе, по оценке полиции, общее число собравшихся, включая прибывших из других частей Сербии и встречавших их белградцев, составило около 31 тысячи человек.

Серьезных инцидентов и грубых нарушений общественного порядка зафиксировано не было", - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что серьезных происшествий в ходе митингов не произошло. Было зарегистрировано только несколько инцидентов, "направленных против участников другой студенческой акции". Двух человек задержали. Кроме того, протестующие разбили и перевернули несколько тракторов.

Ранее заместитель главы сербского правительства Александр Вулин в очередной раз назвал проходящие в Белграде протесты организованной Западом попыткой цветной революции с целью смены власти.

С ноября 2024 года в Сербии проходят антиправительственные акции, которые начались после трагедии на железнодорожном вокзале в Нови-Саде, где погибли 15 человек.

27 января протестующие студенты заявили о 24-часовой блокаде одной из самых оживленных автодорог Белграда. 28 января премьер-министр Сербии Милош Вучевич объявил об уходе в отставку на фоне проходящих в стране протестов. Он заявил, что массовые протесты в Сербии организованы западными странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх