На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Гинцбург: Число смертей от РНК-вакцин от COVID выше, чем у AstraZeneca

depositphotos

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург заявил, что количество смертей от РНК-содержащих вакцин против коронавируса выше, чем от британского препарата AstraZentca, передает РИА "Новости".

"Количество смертей от РНК-содержащих вакцин (по этой технологии сделана Moderna) намного превышает количество смертей на 100 тысяч от AstraZeneca", - сказал Гинцбург.

Об этом он заявил после того, как ранее на Всемирном конгрессе вакцин разработка американской компании Moderna попала в список самых лучших вакцин. В шорт-листе оказался и российский препарат "Спутник V".

Попадание вакцины Moderna удивило Гинцбурга тем, что количество смертей от нее, по его словам, довольно высокое. При этом он отметил, что конгресс проходил в Вашингтоне, поэтому результат довольно предсказуем.

Гинцбург добавил, что вакцина от Moderna сделана на той же платформе, что у Pfizer, смертность после которой в 25 раз выше, чем у AstraZeneca.

Ранее сообщалось, что в Австрии 41 пациент умер после вакцинации препаратами от коронавируса Pfizer и BioNTech.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх