На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

"Билайн" сообщил об утечке части базы данных абонентов

Представители "Вымпелком" (бренд "Билайн") сообщили об утечке части базы данных абонентов домашнего Интернета, датированные 2017-м годом. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу оператора.

К настоящему времени большая часть информации устарела, однако компания занимается расследованием инцидента.

Ранее один из анонимных телеграм-каналов сообщил, что база данных 8 млн абонентов проводного Интернета "Билайн" есть в открытом доступе на файлообменниках.

"В "Билайне" пояснили, что в результате внутренних проверок было установлено, что часть информации в распространенном архиве действительно содержит данные абонентской базы клиентов фиксированного Интернета (ШПД)", — пишет ТАСС.

При этом в организации заверяют, что основная часть этой информации уже устарела. Компания ищет виновных, чтобы привлечь их к ответственности. В организации также выразили уверенность, что распространение в Интернете информации об этой утечке носит заказной характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх