На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...
  • лина любимцева
    Что за бред?!!  Какое могло быть "становление" при  алкаше Ельцине?!!....  Как вспомню время правления Ельцина - СТРА...В Кремле назвали ...
  • лина любимцева
    Нужно закрыть навсегда этот гадюшник!!Суд приостановил ...

Врачи раскрыли простой способ борьбы с аллергией на тополиный пух

Pixabay

Врач иммунолог-аллерголог Даниил Щепеляев рассказал, что люди с аллергией могут защититься от тополиного пуха при помощи медицинской маски, пишет ura.ru.

По словам медика, тополиный пух довольно крупный, поэтому плотно прилегающей маски будет достаточного для того, чтобы его частицы не попали в дыхательные пути.

Специалист отметил, что в качестве альтернативы или при сильных реакциях рекомендуют применять антигистаминные препараты. 

Аллерголог подчеркнул, что в ряде случаев аллергия может вызвать поллиноз (аллергическую лихорадку) и бронхиальную астму.

Иммунолог-аллерголог Надежда Логина подчеркнула, что непосредственно сам тополиный пух не является аллергеном. Но пух собирает на себе частицы аллергенов и пыльцы с других растений. Они и вызывают нежелательные симптомы.

Ранее врач посоветовал аллергикам жить на верхних этажах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх