На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

На Крите торжественно открыли парк имени Юрия Гагарина

На набережной города Ираклион на греческом острове Крит торжественно открыли парк имени советского космонавта Юрия Гагарина. В церемонии приняли участие министр туризма Елена Кундура, губернатор Крита Ставрос Арнаутакис, различные официальные лица и местные жители.

Как сообщает ТАСС, в 2016 году там был установлен бронзовый бюст Гагарина.

Около него российские космонавты Олег Артемьев, Сергей Прокопьев, Антон Шкаплеров, Михаил Потапов и Федор Юрчихин посадили оливковые деревья. 

По словам Юрчихина, открытие парка приурочили ко Дню космонавтики, который в России и других странах отметили 12 апреля.

"Большая часть стран — членов ООН признала эту дату международным Днем космонавтики, и в этом тоже заслуга нашей страны. А Юрий Алексеевич Гагарин — это мой герой, герой номер один всех времен и народов", — отметил он.

Космонавт призвал не забывать, что Гагарин стал человеком, который первым совершил полет в космос, и "никто не знал тогда, чем и как он мог закончиться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх