REUTERS/Carl Recine
Победителем чемпионата Англии по футболу в девятый раз стал "Манчестер Сити". Клуб досрочно выиграл соревнования.
Досрочная победа состоялась "благодаря" поражению лондонского "Арсенала" в матче против "Ноттингем Форест". Клуб проиграл со счетом 0:1.
Отметим, что сейчас "Манчестер Сити" претендует на требл – победа в чемпионате и кубке страны, а также в Лиге чемпионов за один сезон.
До этого единственной английской командой, сделавшей требл, становился "Манчестер Юнайтед" в сезоне 1998/99.Теперь же, чтобы догнать "соотечественника", "Сити" нужно выиграть Лигу чемпионов. Финал турнира состоится 10 июня в Стамбуле. Там клуб выйдет на поле против миланского "Интера", который прошел в финал, разгромив "Милан".
Свежие комментарии