На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

В Госдуме раскрыли, как самозанятость позволила легализовать доходы работников

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Режим самозанятости стал удачным экспериментом по выводу сотрудников из теневого сектора экономики. Об этом 20 декабря "Известиям" сообщил зампред комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов.

Он выделил, что для того, чтобы вывести всех работников из серой зоны, понадобятся дополнительные меры.

Так, эксперимент по социальному страхованию, который вступит в силу в 2026 году, является хорошей идеей, поскольку любой может заболеть или получить травму. Наумов подчеркнул, что подобное решение станет сигналом для всех самозанятых о необходимости оплачивать услуги фондов социального страхования.

Ранее сообщалось, что в 2025 году удалось вывести более 700 тысяч россиян из теневой занятости. Кроме того, в 2026 году самозанятым разрешат брать больничный.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх