На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Колониальное прошлое позади: Елизавету II лишат власти на Барбадосе

I-Images/Keystone Press Agency

Королеву Елизавету II решили лишить власти на Барбадосе. Об этом сообщает РИА "Новости".

По решению властей с 2021 года этот карибский остров перейдет с монархической к республиканской форме правления.

"Пришло время оставить позади наше колониальное прошлое. Жители Барбадоса хотят главу государства барбадосца. Это окончательное заявление об уверенности в том, кто мы и чего мы можем достичь", - заявила генерал-губернатор Барбадоса Сандра Мейсон.

Еще в 1998 году комиссия по пересмотру Конституции Барбадоса порекомендовала государству стать республикой. Сейчас такое решение приурочили к 55-й годовщине независимости Барбадоса. 

"Получив независимость более полувека назад, наша страна не может сомневаться в своей способности к самоуправлению", - сказала Мейсон.

Сейчас Елизавета II - глава Содружества Наций и действующий монарх в Великобритании и еще в 15 независимых государствах: Австралии, Антигуа и Барбуде, Багамских островах, Барбадосе, Белизе, Гренаде, Канаде, Новой Зеландии, Папуа-Новой Гвинее, Сент-Винсенте и Гренадинах, Сент-Китсе и Невисе, Сент-Люсии, Соломоновых островах, Тувалу и Ямайке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх