На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Астахов о муках слепого ребенка в Сургуте: Эту жестокость невозможно оправдать

Директор и воспитатель реабилитационного центра Сургута, где ребенку-инвалиду были нанесены травмы, по решению губернатора ХМАО Натальи Комаровой уволены. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов в своем Twitter.

По словам Астахова, страдания ребенка, которому не оказывали помощь два часа, когда сломали руку, нельзя описать.

Жестокость по отношению к маленькому незрячему ребёнку-инвалиду со стороны персонала Реабилит.Центра невозможно не обьяснить, не оправдать!

— Павел Астахов (@RFdeti)

Он отметил, что держит вопрос на личном контроле. По поручению главы СКР Александра Бастрыкина, против воспитателя-мучителя возбуждено уголовное дело по факту издевательств над слепым ребенком-инвалидом.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин отметил, что "в рамках расследования будет всесторонне изучена роль должностных лиц реабилитационного центра, квалификация и уровень подготовки подчиненных сотрудников, а также профессиональные методы их работы".

Ранее появилась информация о том, что 4 мая воспитатель реабилитационного центра Сургута для детей с ограниченными возможностями "Добрый волшебник" сломала руку слепому ребенку-инвалиду, после чего семилетнему мальчику более двух часов никто из медперсонала не оказал медицинскую помощь, а одна из соцработников заведения, чтобы успокоить плачущего ребенка, нанесла ему удар по голове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх