На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Ученые: Женщины в совете директоров улучшают рыночные показатели компании

Присутствие женщин в составе совета директоров способствует повышению рыночных показателей деятельности и рентабельности компаний. К такому выводу пришли исследователи Санкт-Петербургского государственного университета, сообщает Интерфакс.

Специалисты университета проанализировали более 500 компаний, чьи акции торговались на фондовом рынке с 1998 по 2014 годы.  В 32% этих компаний в совете директоров присутствовала хотя бы одна женщина, в 40% компаний не было ни одной. Гендерный состав советов зависел от размеров компании: чем меньше организация - тем меньше вероятность, что среди члено всовета директоров будут женщины.

Чаще всего женщины входили в совет в Центральном, Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральных округах. больше всего их в компаниях, занимающихся сферой услуг и торговлей.

Средний возраст женщины-члена совета - 41 год, что в среднем на 5 лет меньше, чем у директоров-мужчин.

При этом ученые отметили: увеличение доли женщин в составе совета до трети положительно влияет на рентабельность компании и ее рыночные показатели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх